Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Мы рады приветствовать Вас, дорогие родители и гости, на страницах нашего официального сайта!!!

 

Информация по вакцинации


Мы уверены, что здесь Вы найдете всю необходимую информацию о деятельности и работе нашего детского сада, сможете ознакомиться с основополагающими нормативно-правовыми документами, задать вопросы и поделиться впечатлениями, а также быть в курсе всех наших праздников и событий.
 

Удобная интуитивная навигация по сайту, актуальные и полезные ссылки на образовательные (и не только) ресурсы, а также мобильная версия для смартфонов и планшетов позволят в полной мере насладиться путешествиями по страницам нашего сайта и найти всю интересующую Вас информацию.

 

 

     

 

 

ва    вс      ывы      ывы фвс            ссылка   

  

 

 

 

 

 

Мы стараемся делать прямые трансляции со всех наших событий и мероприятий. Если вы не смогли посмотреть их в прямом эфире, то не переживайте, они доступны в разделе "Видеозаписи" нашей группы ВКонтакте. Присоединиться к прямым трансляциям очень легко, просто вступите в наше сообщество ВК и разрешите получать уведомления, для того что бы не пропустить самое интересное и важное.

 

   

 

 

В нашем детском саду реализуется инновационная дополнительная образовательная услуга «Познавательная робототехника. Для детей дошкольного возраста от 5 до 8 лет», направленная на знакомство с робототехникой для детей 5-8 лет. Робототехника – это увлекательная игра на базе LegoEducation WeDo 2.0, в процессе которой происходит обучение основам программирования и формируется техническое, конструкторское, исследовательское мышление, а также развиваются естественно-научные представления детей.

 

 

 

Мы уделяем большое внимание информационной открытости деятельности нашего детского сада как для родительской общественности, профессионального сообщества, так и гостей. На нашем официальном сайте работает on-line сервис "Детский сад 91", в котором каждый может задать вопрос, просмотреть наши мероприятия, оставить официальное обращение, записаться на дополнительные образовательные услуги, подготовить перечень документов для зачисления и многое другое. Сервис постоянно пополняется и совершенствуется.

 


  asc 


    19.02.2024
    Быстрее, выше, сильнее!

    19.02.2024 команда воспитанников подготовительной группы ДОУ принимала участие в зональных соревнованиях спартакиады «Быстрее, выше, сильнее!». Наши юные спортсмены проявили силу, ловкость, быстроту, смекалку и заняли 3 место. Поздравляем и желаем новых побед и свершений!

    07.02.2024
    Музыкальное развлечение для старших дошкольников «Музыка зимы»

    Музыкальный руководитель пригласила воспитанников для знакомства с волшебными звуками великолепной музыки. Дети перенеслись в удивительный мир Зимы и её настроения. Дошкольники попали в волшебное царство музыки, которое рассказало им о зиме. Зимой природа необыкновенно красива! Они слушали произведения Г. Свиридова, П. Чайковского, А Вивальди, Р. Шумана. Кульминацией развлечения явился приход Матушки-Зимы, с которой дети пели песни о русской зиме, водили хороводы. Праздник музыки Зимы подарил каждому искорку счастья, добра и любви.

    01.02.2024
    Семинар – практикум

    30 и 31 января в ДОУ № 91 г. Липецка состоялся семинар – практикум для педагогов – психологов по теме «Об особенностях формирования социальных компетенций у детей дошкольного возраста», где обсуждались вопросы социализации воспитанников, оказания адресной помощи различным целевым группам в соответствии с ФОП ДО, представлен долгосрочный проект «Социальный форсайт», реализуемый в детском саду, а также организован игровой тренинг с педагогами по данному направлению деятельности, видеопоказ различных форм и методов работы с детьми, подготовлены буклеты с рекомендациями по работе с детьми и родителями воспитанников.

    27.12.2023
    Совещание с заместителями заведующих

       В ДОУ № 91 г. Липецка состоялось совещание с заместителями заведующих по теме «Обеспечение благоприятных условий развития и социализации дошкольников в образовательных учреждениях, реализующих программы дошкольного образования, путем применения современных психолого – педагогических технологий и практик». Были освещены вопросы формирования социальной компетентности у дошкольников в различных видах детской деятельности с использованием кинезиологических упражнений, методики Железновых, оказания адресной психологической помощи различным целевым группам детей, а также сопровождения адаптации несовершеннолетних иностранных граждан и детей переселенцев дошкольного возраста.

    25.12.2023
    Обращение Володина с новым годом 2023

    Уважаемые Липчане и гости нашего города!

     

    От имени Госавтоинспекции и от себя лично поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

    В праздничной суете и спешке не стоит забывать о соблюдении Правил дорожного движения, ведь ничто так не омрачит настроение, как неприятное происшествие на дороге. Превышение скорости, нарушение правил обгона, выезд на полосу встречного движения, управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, переход проезжей части в неустановленном месте – вот основные причины дорожных аварий. Учитывая так же осложнения погодных условий, просьба ко всем участникам дорожного движения принять все необходимые меры дорожной безопасности.

    Новый год – праздник волшебства, всеми любимый и всеми ожидаемый. Он всегда несет в себе надежду на лучшее, веру в хорошие перемены! Примите сердечные пожелания здоровья, благополучия, счастья и процветания!

    Всего самого доброго, светлого вам и вашим семьям!

    Безопасных дорог!

     

    Начальник отдела Госавтоинспекции

    УМВД России по г. Липецку

    подполковник полиции     О.С. Володин

Перейти ко всем новостям »
Навстречу Победе!

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями