Городская акция «Трудно птицам в день холодный»

   Зима – самое тяжелое время для птиц. За короткий световой день зимующим птицам сложно собрать необходимое количество пищи, чтобы прокормиться. С целью привлечения внимания детей к подкормке зимующих птиц, воспитания у ребят активной жизненной позиции в сфере экологической и природоохранной деятельности, а также вовлечения дошкольников в творческую и практическую деятельность по охране и защите зимующих птиц, в детском саду прошла экологическая акция «Трудно птицам в день морозный!», в которой приняли участие воспитанники дошкольного учреждения, педагоги и родители.

   Во всех группах с детьми проводились беседы, наблюдения, дети рассматривали иллюстрации с изображением птиц, рисовали, лепили, вырезали, клеили.

   Дети вместе с родителями приняли активное участие в изготовлении кормушек из различных материалов: из коробок, пластиковых бутылок, и более долговечных - из дерева. Педагоги с детьми развесили кормушки в доступных местах, чтобы была возможность постоянно пополнять их кормом.

   Сколько птиц увидели на кормушках участники акции! Сколько положительных эмоций получили и дети, и взрослые от общения с природой!

Навстречу Победе!

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями